Jump to content

Репорт с нуля. Tutankhamon авто фем.

Recommended Posts

Коллектив принимайте, мой первый гров.

бокс 50х50х100см

led прожектор 100w 6500k, 8000lm, пока так потом добавлю, возможно что-то на 2700к.

вентилятор на выдув, вдув пассивный  

земля покупная, перлит и вермикулит, горшок тканевый с дренажем и на всякий случай дырок в дне шилом набил. 

удобры прикупил.

Семку прорастил в ватных дисках, пролил горшок семи литровый, двумя литрами воды в дренаж ничего не вышло, поэтому набил дырок в дне, корешком вниз посадил, тепличку сдал и поставил под лампу. 
назрел вопрос по поводу освещения, как мне поступить, включать уже 18/6 или как? семка ещё не пробилась.

Всем заранее спасибо!

Чтобы увидеть скрытое изображение Войдите или Зарегистрируйтесь!

Edited by Vlad3023
  • Like 1

Бро с началом ровнова грова я лично ставлю сразу под свет и врубаю положеныи режим света удачи

Edited by burunduk
Ог
  • Like 1

Теперь не перелей, у тебя в земле сейчас много воды. И удобрять не спеши, 2-3 недели там должно хватить, разве что укоренитель свой по таблице.

Привет! Сними крышку, самой бутылки достаточно, и учитывай тепло исходящее из лампы, подставь локоть оголённый и подержи немного на уровне где горлышко- если комфортно , то отлично*thumbsup*

11 часов назад, Jack_Sparrow сказал:

Теперь не перелей, у тебя в земле сейчас много воды. И удобрять не спеши, 2-3 недели там должно хватить, разве что укоренитель свой по таблице.

Да да спасибо, почитал, Товарищ «Хрон» в отдельной теме не плохо разъяснил; льём не под корень по немного, развиваем корневую, поливаем по мере подсыхания земли. Правильно я все понял?

А Root boster мне пришёл без инструкции, по гуглю или напишу продавцу.... пока не разобрался как им и когда начинать удобрять. 

1 час назад, Dushaman сказал:

Привет! Сними крышку, самой бутылки достаточно, и учитывай тепло исходящее из лампы, подставь локоть оголённый и подержи немного на уровне где горлышко- если комфортно , то отлично*thumbsup*

Привет. Я вот вообще подумываю ее снять, растишка уже пробилась и можно сказать скинула каску. Температуру контролю термометром, на грунте около 24-25 со светом, 20-21 без. 

День первый растишка показалась из земли. 
Купил ph метр и tds, хочу сразу разобраться что к чему. И тут назрели вопросы.
Морщинская показатели: 096 ппм и 6.2 пщ, можно в ней удобрения разводить??? 
Вода с крана вроде как 6.6 пш и 400 ппм.  
Какую воду использовать что б смешав с удобрениями получит нужное ppm, и ph.

• Like 1

Привет Бро! Со стартом тебя, ровного грова. 

59 минут назад, Vlad3023 сказал:

Купил ph метр и tds, хочу сразу разобраться что к чему. И тут назрели вопросы.

Это ты правильно сделал, это хорошая помощь. Главное Рн-метр правильно отколибровать, используя хотя бы пару буферных растворов, в идеале все три, но это если хочется себе мозг совокупить.

1 час назад, Vlad3023 сказал:

Морщинская показатели: 096 ппм и 6.2 пщ, можно в ней удобрения разводить??

Я не думаю что у Моршинской такой Рн, это ещё раз о правильной калибровки Рн-метра.

400 ппм многовато. Либо нужно воду отстоять или прокипятить. 

Как я вижу ты Бро используешь грунт, значит Рн полива стараться держать на уровне 6.3-6.5 на вегитации и 6.5-6.7 на цветении, ну а ппм, в зависимости от стадии роста растихи, начиная с 200 единиц.

1 час назад, Stoned Immaculate сказал:

Привет Бро! Со стартом тебя, ровного грова. 

Это ты правильно сделал, это хорошая помощь. Главное Рн-метр правильно отколибровать, используя хотя бы пару буферных растворов, в идеале все три, но это если хочется себе мозг совокупить.

Я не думаю что у Моршинской такой Рн, это ещё раз о правильной калибровки Рн-метра.

400 ппм многовато. Либо нужно воду отстоять или прокипятить. 

Как я вижу ты Бро используешь грунт, значит Рн полива стараться держать на уровне 6.3-6.5 на вегитации и 6.5-6.7 на цветении, ну а ппм, в зависимости от стадии роста растихи, начиная с 200 единиц.

Привет, спасибо за напутствие!

тестер обязательно откалибрую, есть три раствора, с прибором шли. По ph я понял. А по ppm производитель удобрений вроде рекомендует воду  не белее 150.

3 часа назад, Vlad3023 сказал:

А по ppm производитель удобрений вроде рекомендует воду  не белее 150.

Пробуй крановуху отстаивать, если не сильно ппм снизится, то отстоянную воду прокипятить, если ппм будет в пределах 200-250, этого должно хватить.

9 часов назад, Vlad3023 сказал:

Морщинская показатели: 096 ппм и 6.2 пщ, можно в ней удобрения разводить??? 

Разбавь отстояную крануху с моршинской до уровня 100 - 150 ппм. Или просто моршинскую бери. А ПШ уже будешь подгонять 6.2-6.5 после добавки удобр. Возможно, потребуется понижайка/повышайка ПШ. Тогда будешь создавать глупые вопросы "Чем понизить/повысить ПШ?!".

У моршинской 96 ппм? И это нам впаривают, как минеральную воду? У меня с осмоса почти такая  же минералка течет, негазована. Везде наебалово, везде...

14 часов назад, Jack_Sparrow сказал:

Разбавь отстояную крануху с моршинской до уровня 100 - 150 ппм. Или просто моршинскую бери. А ПШ уже будешь подгонять 6.2-6.5 после добавки удобр. Возможно, потребуется понижайка/повышайка ПШ. Тогда будешь создавать глупые вопросы "Чем понизить/повысить ПШ?!".

У моршинской 96 ппм? И это нам впаривают, как минеральную воду? У меня с осмоса почти такая  же минералка течет, негазована. Везде наебалово, везде...

Инфу принял, попробую разбавить, осмос покупной завтра проверю на пщ, ппм. Пш даун и ап есть. 

17 часов назад, Stoned Immaculate сказал:

Пробуй крановуху отстаивать, если не сильно ппм снизится, то отстоянную воду прокипятить, если ппм будет в пределах 200-250, этого должно хватить.

После кипячения 300 хоть убей.

7 часов назад, Vlad3023 сказал:

После кипячения 300 хоть убей.

Привет! В бутылку пластиковую набери кранухи и заморозь, после разморозки осадок выпадет, его аккуратно оставляем а чистую воду на полив*thumbsup*

В этом прожекторе нет 100 вт 7×12=84 полуваттных диодов. Это же Россия марка номер один.

2 минуты назад, Pavel Putin сказал:

В этом прожекторе нет 100 вт 7×12=84 полуваттных диодов. Это же Россия марка номер один.

Я понимаю что там нет 100w, планирую ещё два по 50w тёплого 2700k, и ещё приобрёл фито cob матрицы 2 по 50w попробую, ну это чисто эксперимент. Померяю сегодня потребление своего  прожектора что б точно понимать что он выдаёт.

5 часов назад, Dushaman сказал:

Привет! В бутылку пластиковую набери кранухи и заморозь, после разморозки осадок выпадет, его аккуратно оставляем а чистую воду на полив*thumbsup*

ок взял на заметку.

Братцы всем привет. Сколхозил сегодня фито cob на 50w на радиатор, хотел проверить как греется и сколько реально потребляет, но сука сэкономил и купил глючный мультиметр. Завтра поменяю на нормальный. Кстати прожектор на 30-50 ват с тёплым светом не так ещё легко найти, но это рынки, магазины в инете вроде валом, лампы на цоколе не стал брать они места занимают.

Растиха потихоньку-помаленьку растёт, получила первую дозу рут бустера для корней(4мл/1л), с шприца легонько полил.

• Like 1

Матрица полноспектральная бездрайверная,  поинтересней марки номер один должна быть.

Привет! Летом растил авто Тутанхамона, очень индюшная по эффекту вышла девушка *thumbsup*

9 часов назад, Vlad3023 сказал:

Сколхозил сегодня фито cob на 50w на радиатор, хотел проверить как греется и сколько реально потребляет,

Греется шо звиздец, этого радиатора мало. Нужно кулер ставить. И купи термостат, для защиты. Такой или такой, прикрути к радиатору.

Привет! Со стартом и ровного грова*thumbsup* ПШ метр откалибровал? Мне тоже кажется что он звездит

3 часа назад, Jack_Sparrow сказал:

Греется шо звиздец, этого радиатора мало. Нужно кулер ставить. И купи термостат, для защиты. Такой или такой, прикрути к радиатору.

Либо ещё можно попробовать на радик с кулером от процессора.  

2 часа назад, BerdossUA сказал:

Привет! Со стартом и ровного грова*thumbsup* ПШ метр откалибровал? Мне тоже кажется что он звездит

Привет спс. Откалибровал, ты знаешь у меня почти калиброван был. 

4 часа назад, Dushaman сказал:

Привет! Летом растил авто Тутанхамона, очень индюшная по эффекту вышла девушка *thumbsup*

Это ты под эсл растил. Что она по высоте поличалась?

• Like 1