Jump to content
Sign in to follow this  

DWC|UHE LED| Auto Tutankhamon fem + auto NY Diesel fem

Recommended Posts

Приветствую друзья, продолжаем осваивать DWC, фотики попробовали, на этот раз автики.

Сетап:

Бокс:     Secret jardin 120w 120x60x200 обрезан до 110 см и вмонтирован в кладовку.

Семки:  Auto Tutankhamon fem от master seeds - подарена на канна-конференции.
              Auto NY Diesel - бонус от эррорсов.

Свет:        UHE LED C3-695 262w + far red канал 31w под кастомные размеры.
              -  Поток фотонов (PPF):  696 мкмоль/с 
              -  Эффективность (PPE):  2,65 мкмоль/Дж
              -  Угол излучения (θ1/2)120 °

Удобры:  Будем тестить Hydro-pro, которые я выиграл в розыгрыше так же на канна-конференции.

Компрессор: Resun 4-х канальный производительностью 720 л/час.

Канальник: Vents quiteline 125, 193 м.куб/час.

Приборы: красный ПШ метр ATC с регулировочным винтом и ТДС от Сяоми.

Вода: крануха 220 ppm.

Фильтр угольный: до 240куб.

Начнём, семки пророщены в ватных дисках, закинуты сразу в керамзит дабы избежать малейших стрессов и накрыты стаканчиками с прорезями.

Светильник подвешен на высоте около 30 см от вёдер, мощность на минимуме. Far red будет работать синхронно с основным светом в режиме 18/6.

Производитель рекомендует для старта колотить компот с ппм = 700, что по мне много, рисковать я не буду, сделал 400-450.

В каждом ведре находится по 2 аэро-камня.

Сократил длину гофр для лучшей производительности.

Так же при харве я нарезал с фотиков клонов, в этом грове должны были расти 2 клона ЛСД, но не срослось, Клоны сидят в самодельных ДВЦ системах, обработаны триходермой. Не знаю пока что с ними буду делать.

Чтобы увидеть скрытое изображение Войдите или Зарегистрируйтесь!

• Like 5
  • Upvote 1

Ровного грова! я себе тоже кастомный светильник заказывал*thumbsup*

• Like 1

4 часа назад, BerdossUA сказал:

себе тоже кастомный светильник заказывал*thumbsup*

Супер;-) только заказ ждать долго))

Приветствую! Ровного грова!Подпись*thumbsup*

• Like 1

27-й день от каски

Привет! Скорее всего начался предцвет, за это время были проблемы с:

1) Траблы с удобрами, фото прилагаю, так как растут автоцветы - я принял решения не эксперементировать с ними, а использовать Wellgrow от предыдущего грова.
После перехода на старые удобры - растиха пришла в порядок.

2) Как оказалось, вода из под крана зимой холоднее чем летом. При смене компота растихи, когда я залил новый они потеряли тугор и повяли на след. день появились некро-пятна на некоторых листах, я опечалился, но не тормознули, всё норм, растём дальше. Вот так выглядит переохлаждение:

Вот вчера СКРОГ натянул, так как я немного ленивый и лень ЛСТ заниматься.

я затупил, нужно было соединить два ведра в одну систему для упрощения ухода и добавить третье буферное за боксом для большего объема компота, а также оно бы помогло менять компот и следить за ним без открытия бокса, и пряный аромат не заполнял бы квартиру.

Edited by Mchaelgood

34-й день от каски

сменил вчера компот с упором на "предцвет" c 835 ппм, 5.8 ПШ этого оказалось мало, так как сегодня ППМ упал до 750 а ПШ составил 5.0

сделал сегодня компот на цвет Х 1.5 (ппм 1150 пш 7.1) долил в систему заместо выпитого, и так перейду на цветение.

обрезаю каждый день по 5 листочков примерно.
Влажность в боксе мне не нравится, 55-60 процентов, не знаю как сделать суше.

ТУТАНХАМОН

ДИЗЕЛЬ

Edited by Mchaelgood
  • Like 3

38-й день от каски

Опубликую показания компота за 4 дня, может кому интересно будет. Сначала показания перед корректировкой, затем - после, для двух вёдер.
ВЛАААААЖНОСТЬ 70%, надеюсь хороший обдув сработает, да и вытяжка хорошо работает, просто сказывается высокая влажность в самой квартире и скорее всего высокая транспирация растих, я сегодня немного сильней прорядил эти джунгли, сильно не режу, боюсь не столько тормоза в росте(хотя хватит уже расти) а гермиков.
НЮ дизель мне вообще какой-то сорняк напоминает)) на колах почти нет листочков.

смена компота 835х5.8
722.4.54          625х6.15
615х5.06         660х6.15
700х6.35
600х6.03

• Like 2

50-й день от каски

Вот зачем я всегда сажаю разные сорта?:WhiteVoid_2:

Edited by Mchaelgood
  • Like 2
  • Upvote 1

Отлично набирают ракеты топливо! Чем больше сортов- тем меньше толера к какому-то одному*thumbsup*

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

• Similar Content

• By Шарах
      Приветствую, друзья! Начинаю репорт о грове сорта Doctor Seedman CBD 30:1. Тема не для всех, у меня нужда в экстракте КБД для лечения близкого человека, да и сам уже в том возрасте, что тоже не помешает)). Поэтому репорт будет, следить за ним или нет - выбор ваш))
      В процессе думаю провести эксперимент по феминизации семян для собственных нужд  с использованием коллоидного серебра. Запланировано  применить метод  SoG. Да будет так!
      Дано:
      3 ореха Doctor Seedman CBD 30:1, в упаковке почвотаблетки Ph 6.0, из Леруа вода талая Ph - 7,4. Стабилизация кислотности до 5,9-6.0 - янтарная кислота почвогрунт (торф, песок речной, доломитовая мука, древесные волокна), типа, заряжен производителем -  (Азот – 160-240 мг/л, Фосфор – 145-215 мг/л, Калий – 180-290 мг/л, Кальций – 200 мг/л, Магний – 135 мг/л, Гуминовые – 35 мг/кг), Рh-5.5-7 (ужОс), дополнительно - перлит, вермикулит, биогумус; всё - из Леруа горшки гроубэги, 10-15-20л, в наличии; для клонов – пластиковые, 4л основной бокс 40х85х110, пенофол люстра 20W-400W самоделка на бытовых Ледах, 6500К - 3000-2700К, спектр и мощность - по необходимости и по фазам роста в ближайшей перспективе: на подходе комплектующие для фито-мультиспектр-светильников (440nm-660nm-740nm-3000К) - 2х80Вт; + фуллспектр - 60Вт вытяжка - канальный "Домовент-100мм" приточка - естессственная)) контроль температуры и влажности – китайская игрушка с блютуз-оповещением в приложение смартфона удобрения: органический комплект гроу-блум от Biobizz; биогумус с NPK 2-5-7% и 6-9-11%, жидкий флоргумат для роз NPK 12-2-3г\л температура 22-27, влажность 40-70 есть TDS-метр, на всякий случай. Никогда не пользовался, пока не втыкаю, как, Очень уж чудЫе показания он кажет…
      Поехали!

Семена довольно крупные

Замачиваем почвотаблетки 25-30мл воды c pH 5.9-6. Я высаживаю в таблетки без предварительного замачивания семян в стакане и в салфетках, боюсь повредить корешки в процессе высаживания в грунт - вижу плохо. Замечу, как показала практика, торфяные таблетки - зло! Но это тоже ваш выбор))

Всё, в добрый путь!

P.S. Через 36 часов обнаружил, что из одной таблетки торчит корешок. Сослепу перевернул орех... Пришлось выковыривать и пересаживать, чего я так не люблю делать...
    • By Shved
      Приветствую всех
      Сейчас процесс сборки "бокса мечты" уже на этапе завершения. В первом посте пожалуй укажу условия и пройдемся по составляющим бокса.
      1. Палатка Secret Jardin Hydro Shoot 80:80:160

2. Канальный вентилятор Vents TT 125 + фильтр Prima Klima 

3. Quantum board с Alibaba 240w UV+IR + механический таймер (суточный, самый обычный)

4. Прочие мелочи: выносной термометр с гигрометром, подвесы для лампы.

5. Удобрения wellgrow x серия (big plants + big buds) по 1л.
      См. фото с канальником
      Что садить пока не придумал, точно фото индику, какую пока не определился
      Как то быстро все рассказал, надеюсь ничего не забыл...
      P.s. Все таки забыл уточнить что субстрат будет чистый кокос.
      P.p. s. Забыл прикрепить фотку гроубэгов 7L

• By Alex Love
      Всем доброго, уважаемые знатоки! Появилась возможность собрать себе новый гроубокс и в поисках комплектующих, на Али нашел магазин специализирующий конкретно на нашей с вами тематике. В этом магазине, братья китайцы, предлагают вот такое готовое решение: 
      Присмотрел 2-ой вариант (600w). На тент решился давно, а вот насчет света (Led 600W) не уверен, т.к. в светодиодах не сильно шарю, лишь предполагаю, что заявленных 600 w там скорее нет. По этому прошу помощи знатаков, подойдет ли данное решение для грова 2-ух автиков, а в частности хватит ли этого света? Или же может быть кто нибудь кинет ссылку на али, с проверенными Led светильниками. Днат не рассматриваю.
    • By Гровер38
      Ребята подскажите кауой свет брать,не шарю в этом.бокс 120×52×52 хотел 3-4 растихи посадить.предлагают китай лед3000 ватт светильник,переключение GROW BLOOM,полный спектр,ну синий красный свет или все вместе.Но это же наврядли там 3000вт,за 3200р.вообще стоит с али че то брать,или надо подкопить и купить уже че получше?
    • By Гровер38
      Приветствую.подскажите какую лампу брать гроубокс 120×52×52.хочу LED светильник китайский 2000 вт но потребляемая 80вт.4 растихи будет,вот думаю хватит нет света?
  • Create New...